Фортель в юбке с бигудями. Или советский карабин как фаворит времени

Карабин Барс, жена на лыжах, легендарный Левша с Габаной и крутой Матиз на зимнике под Печорой. Всё в куче, в общем. Они живут в Республике Коми

Жизненно о карабине Барс и о российской действительности, без прикрас. И карабин Барс — красавчик, и автор — супер. Ну, почти. А выбор на рынке — не один из лучших, а самый лучший. По всем статьям.

Это мой коммент на статью о Барсе и о карканье торгашеского воронья из-за прилавка над нашим великолепным Барсом. Все стенания комментаторов о косяках отделки — плач Ярославны о невозможности ещё более задрать цены на импортные стрелялки, и, главное, на импортные же к ним патроны. Это главная статья расходов, купившегося на стоны о прекрасном. А также разные баллистолы, патчи и прочее, и прочее, и прочее.

И многочасовую чистку после каждого патрона. А вот для хромированного Барса – и не нужно. Пусть купившийся рыдает.

Но всё же автора несколько поправлю и дополню — калибр 5,6х39 — это самый универсальный для Барса. Потому как к нему шли переходники под мелкашечный патрон — стреляй хочешь вдаль, хочешь — в упор. Хочешь по мелочи, хочешь — по середняку.

Так что лучшее — враг отличного. МОА вон ещё кидаются, а на хрена нам те МОА? В кого стрелять собрались — в воробьёв что ли? И Жигули вот даже приплели, ну это уж от полного бессилья.

Щща я им пистон-то вставлю, продаванам! Мозги взорвутся!

Мне разок довелось увидеть Матиз на зимнике под Печорой. Там близко горы-увалы и при ветерке их, зимники, вмиг переметает. Так было и в тот раз и мы, возвращась вечером с объекта на Патриоте, сели на хвост трубовозу и Уралу-вахтовке — и колею пробьют и дёрнут если что. Перемело тогда изрядно, попутчики впереди нас встали чего-то надолго. Из вахтовки народ высыпал, слышно — ржут и суетятся. Что такое, чему радуются?

Пошёл глянуть и в осадок выпал — несут на руках покоцанный Матиз! Передув по пояс, как он сюда попал? А в нём — комяк и его жинка, радостные такие — комики-комиками.

Я к ним с вопросами, мужик мне — не мешай, подвинься, стаскивает с багажника Матиза здоровенные лыжи, вернее лыжи типа долблёнок и длинной во весь Матиз. Подмогните, братцы на лыжи его поставить, а то пока я его вагой поднимать в одинова буду — совсем заметёт.

Нет, это надо видеть, у него и вага есть, с крюком и «полотенцами» от Камацу – трубоукладчика японского, и сцепка раздвижная, вернее складная, и пеньки – те отечественные и прям в салоне.

В общем, поставили Матиз на лыжи, раскрепили-затянули и зацепили за наш Уазик на жёсткой сцепке за эти самые лыжи.

Только ты не торопись, а то в сугроб улечу, уже бывало, особенно за трубовозом.

Ты, браток, пойми — страшно, блин, сквозь обочину нестись – ничего не видно, снег кругом, Матизка скрипит и воет, жена рыдает, а сам-то, сам – со всей дури рулишь, а он – на лыжах, пока ухарь-гонщик заметит – поседеешь.

Надо бы лыжи модернизировать, надо. Так что ты больше не вперёд, а на зеркала смотри, на зеркала – это он шофёру ЦУ впендюрил. Такое ЦУ и захочешь — не забудешь, а представишь – прослезишься. Так холера иль фОртель? Да наш отечественный хрен слаще, вернее умнее любой редьки!

Дотащили мы его до его деревеньки. Спрашиваю — как это тебя угораздило купить Матиз в деревню, уж лучше б Ниву. Иди вот и у неё и спроси — и ткнул рукой в жену – вон у той холеры.

Я-то, понимаешь, собирался купить Уазик, и деньги уж добыл, а вот она, убил бы, коли б не своя, купила Матиз когда я уехал на вахту, вот и таскают меня на лыжах временами, правда мимо ещё никто не проезжал. Разве же мимо такого фОртеля на зимнике кто проедет?

Вон она, этот форсистый фОртель в юбке – ей, вишь ли, стрёмно было в Уазик лазить, и стыдно, вернее не современно, а что люди скажут, а подружки, а есть куда лучше, и комфортней, и красивше, и передний привод, и не ломается, и бензин не жрёт, а нюхает… – долго в общем перечислять все эти бабские доводы.

А вот теперь не стрёмно и мне и ей самой-то на лыжах ездить, верней по зимникам тягаться за труботурбовозами, а чуть что, то и трупо, труповозами? Слышь, ты, фОртель?

Вот в следующий раз встрянем – впрягу в него тебя самую, вот тогда и глянем, что о тебе люди скажут, слышь, ты, фОртель в юбке с бигудями!

А лыжи я модернизирую, с оглоблями – дофорсишься! Буш форсить в расшитом хомуте с рюшечками от Дольче, блин, Габаны – я те обещаю.

Смешно и грустно одновременно – ну так ведь они живут в Республике Коми. Но мужик – красавец, топором одним модернизировал, подковал Матизку как тот Левша блоху, прямо в своей деревне, все южные корейцы узнают – окочурятся от изумления.

Ну а что было делать – я уж материл, материл и этот Матиз и свою форсистую холеру, аж устал, ну взял да и модернизировал – ведь ездить то надо. Наш человек, отечественный! Нигде не пропадёт и хрен ты его возьмёшь какой холерой. Отматизит. Одним только топором. Одной левой.

В общем, хочешь жить — шевели мозгами.

Мужики, не будьте бабами, броскими на всё блескучее. Шевелите мозгами. А не то – случится вам фортЭль без юбки. Да поздно будет.

А продаваны — те пусть базарят по ту сторону прилавка как вороны. Хрен им сами знаете куда. Это им за Жигули! Вслед за Барсом, на верхосытку.



Источник

Оцените статью
Новости охоты и рыбалки
Добавить комментарий